Воронежской областной типографии 220 лет

Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения Валерия Барабашова

Валерий БарабашовВалерий Михайлович Барабашов родился 10 февраля 1942 года в селе Лесково Калачеевского района Воронежской области. Сегодня он отмечает свое 75-летие.

Валерий Барабашов прошел длинный и сложный жизненный путь. Много лет он посвятил журналистике, поработав в таких воронежских газетах как «Коммуна», «Молодой коммунар», журнале «Подъем». Он  лауреат нескольких литературных премий, в том числе журнала «Молодая гвардия».

С 1999 года Валерий Барабашов переключился на профессиональную литературную работу. Из под его пера вышло около 40 книг прозы. А их тираж давно перевалил за миллион экземпляров.

По повести «Магистраль» в 1983 году снят одноименный фильм. Также, по сценарию Барабашова поставлен художественный фильм «Театральный капкан».

Многим Валерий Барабашов известен как автор остросюжетных детективов (например, «Чеченский бумеранг», «Золотой киллер», «Мёртвая петля»), но в прошлом году он выступил как биограф, напечатав книгу «Харизма Ивана Образцова».

Коллектив Воронежской областной типографии сердечно поздравляет талантливого писателя с юбилеем. Желаем Валерию Михайловичу крепчайшего здоровья, дальнейших творческих успехов и новых захватывающих книг!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Акции

  • Твердый переплет

    Твердый переплет, курсовых, дипломных работ, проектов, диссертаций.

Все акции→