Воронежской областной типографии 220 лет

Презентация сборника Владимира Добрякова «Спасатель»

Владимир Добряков - Спасатель11 января в воронежской библиотеке №37, которая носит имя Владимира Добрякова прошла презентация книги ранее не издававшихся повестей и рассказов известного детского писателя.

Воронежский автор Владимир Добряков (1924-2008 гг.), известен такими книгами, как «Зуб мамонта», «Строчка до луны и обратно», «Не родись красивой…», «Король живет в интернате», «Остров в океане», «Все про наш класс», и многих других. А в 2010-м, через два года после того, как Владимира Андреевича не стало, свет увидела еще одна его книжка – «Янтарные россыпи».

На прошедшем мероприятии перед пришедшими на праздник книги младшими школьниками выступил танцевальный ансамбль «Пульс», профессиональный иллюзионист изумил детей необыкновенными фокусами, заведующая библиотекой Оксана Захаровская поиграла с ними в позабытые уже дворовые детские игры. И, конечно, своими воспоминаниями о писателе поделились директор издательства «Центра духовного возрождения Черноземного края» Людмила Попова, известный российский поэт Галина Умывакина, редактор сайта «Ворон и еж» Наталья Дашкова и главные, долгожданные гости – дочь писателя Елена Добрякова и его внук Артем.

Елена Владимировна специально для этой презентации приехала из Санкт-Петербурга, где живет. Именно она собрала рукописи повестей и рассказов своего отца, написанные им в последние годы жизни, отредактировала их и вместе с директором издательства Людмилой Поповой выпустила сборник «Спасатель».

Сборник повестей и рассказов «Спасатель» отпечатан в Воронежской областной типографии.

 

По материалам страницы памяти Владимира Андреевича Добрякова

 

 

 

 

 

 

 

 

Акции

  • Твердый переплет

    Твердый переплет, курсовых, дипломных работ, проектов, диссертаций.

Все акции→