Воронежской областной типографии 220 лет

Презентация книги «Стихи о добром и прекрасном»

Эдуард Зубащенко - Стихи о добром и прекрасном2 декабря в Книжном клубе «Петровский» состоится презентация книги Эдуарда Зубащенко «Стихи о добром и прекрасном», отпечатанной в Воронежской областной типографии.

Этой презентацией открывается проект «Лихачевские Чтения». Процитируем миссию проекта: «Сохранение и развитие Великой культуры - Великой страны Россия! Поднятие национального самосознания, привлечение внимания к нравственным ценностям, истокам и корням нашей Родины. Формирование объективного взгляда на Россию в масштабах её истории». Проект проводится по инициативе «Воронежского регионального ресурсного центра», центра детекции лжи «Верификатор», при поддержке общероссийской общественной организации «Опора России» и союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области». Генеральным спонсором выступает юридическая компания «Зубащенко и Партнеры».

Автор презентуемого сборника стихов – известный адвокат, управляющий партнер компании «Зубащенко и Партнеры», Эдуард Зубащенко. «Стихи о добром и прекрасном» написаны по мотивам книги академика Д.С. Лихачева «Письма о добром и прекрасном».

Автор писем Дмитрий Сергеевич Лихачев – человек, чье имя известно на всех континентах, выдающийся знаток отечественной и мировой культуры пишет  в предисловии к японскому изданию, в котором он объясняет, почему эта книга написана: «По моему глубокому убеждению добро и красота едины для всех народов. Едины – в двух смыслах: правда и красота – вечные спутники, они едины между собой и одинаковы для всех народов. Ложь – зло для всех. Искренность и правдивость, честность и бескорыстие всегда добро…. Согласие между людьми, разными народами – это самое драгоценное и сейчас самое необходимое для человечества».

Каждое стихотворение выражают главную мысль каждого «письма», написаны в той же последовательности и с теми же названиями, как в книги Д.С. Лихачева  «Письма о добром и прекрасном».

Автор приглашает гостей на презентацию стихами:

«Приглашение на мероприятие»

 

Прошу любить и жаловать,
приятно мне сказать,
что "Лихачева чтения"
мы будем открывать
 
Начну я с презентации -
стихов - на злобу дня,
что по мотивам книги
великого труда
 
Я очень рад, конечно же
зажечь - от всей души
ведь "Лихачева чтения"
особенно ценны!
 
Я приглашаю тех,
кто молод всей душой
прийти, на этот вечер
расставшись с суетой.
 
Лишь попрошу внимания,
взамен я подарю
минуты откровения
которыми горю.
 
Придите непременно,
возьмите круг друзей
в Петровский клуб и чтения
подарят радость дней!

 

Группа встречи в социальной сети Facebook - https://www.facebook.com/events/1056085537755130/

Начало в 19:00. Количество мест на мероприятии ограничено, записаться можно через форму регистрации на сайте генерального спонсора проекта.

Акции

  • Твердый переплет

    Твердый переплет, курсовых, дипломных работ, проектов, диссертаций.

Все акции→