Воронежской областной типографии 220 лет

Конкурс на звание самого читающего региона России

Самый читающий регион«Самый читающий регион» - всероссийский конкурс, призванный повысить доступность чтения и поощрить вклад субъектов России в развитие литературы в общекультурном пространстве.

Этот проект обещает стать одним из ключевых событий объявленного в 2015 году проведения Года литературы в России. Его инициатором выступил Российский книжный союз при поддержке Роспечати. Как подчёркивают организаторы, конкурс позволит представить объективную картину литературной жизни в регионах, а также «оценить достижения регионов в области поддержки и развития книгочтения».

В борьбе за звание «Литературного флагмана России», обещанного победителю, примут участие все желающие субъекты РФ: республики, края, области, автономные округа и города федерального значения. При этом специально созданная судейская коллегия будет оценивать не только количественные показатели читательской активности и развития инфраструктуры. Также будет учитываться сохранение литературных традиций и активность современной книжной жизни в регионе, примут во внимание и проведение в рамках Года литературы значимых и интересных мероприятий.

По итогам работы жюри конкурса, в которое вошли представители книжного и библиотечного сообществ, руководители общественных организаций, писатели, журналисты, литературные критики, в ноябре 2015 года из шорт-листа претендентов будут выбраны 3 лауреата. Чествование призёров состоится в Москве, а регион, занявший первое место, будет удостоен почётного звания «Литературный флагман России».

Подробности на сайте Российского книжного союза






 

 

Акции

  • Твердый переплет

    Твердый переплет, курсовых, дипломных работ, проектов, диссертаций.

Все акции→